Vorstand und Personen

Mitgliederversammlung Kolping Kolpingjugend Grefrath Spendenübergabe Jugendheim Laurentiuswerk

Vorstand

Der Vorstand der Kolpingsfamilie wird vom dreiköpfigen Leitungsteam, der Schriftführerin und den Beisitzer/innen gebildet.

Christian Kappenhagen (Leitungsteam)
Buchenweg 4a, Telefon (02158) 404691
christian.kappenhagen@kolping-grefrath.de
zuständig für Außenvertretung, Finanzen, Mitgliederverwaltung, Ferienlager, Online-Aktivitäten, Café International

Michael Maurer (Leitungsteam und Geistlicher Leiter)
Buchenweg 7,  Telefon (02158) 8222
michael.maurer@kolping-grefrath.de
zuständig für Außenvertretung, Newsletter, Veranstaltungen, Ehrungen

Marion Gartz-Drießen (Leitungsteam)
Friedhofsweg 19, Telefon (02158) 801215
marion.gartz-driessen@kolping-grefrath.de
zuständig für Außenvertretung, Junge Familien

Katrin Wilden (Schriftführerin)
Grunewaldstr. 104, Telefon (02158) 4010112
katrin.wilden@kolping-grefrath.de
zuständig für interne Organisation, Sitzungen

Anne Reulen (Beisitzerin)
Mörtelsstraße 108 , Telefon (02158) 4048580
anne.reulen@kolping-grefrath.de
zuständig für Kinder-Ferienlager, Junge Familien

Peter Küsters (Beisitzer)
Vinkrather Straße 18, Telefon (02158) 801490
peter.kuesters@kolping-grefrath.de


Kolpingjugend

Anika Weßling  (Leitungsteam Kolpingjugend)
Friedhofsweg 93, Telefon (0157) 73596469
anika.wessling@kolping-grefrath.de

Iris Siepen (Leitungsteam Kolpingjugend)
Dießemer Straße 108, 47799 Krefeld, Telefon (0176) 72914877
iris.siepen@kolping-grefrath.de

Julia van Ameln
Am Kreuz 21, Telefon (01578) 7869018
julia.vonameln@kolping-grefrath.de

Franziska Pasch
Am Kreuz 21, Telefon (02158) 800120
franziska.pasch@kolping-grefrath.de

Johanna Türk
Diekerhof 29, Telefon (01578) 8992189
johanna.tuerk@kolping-grefrath.de

Jasmin Boyraz
Schaphauser Straße 34, Telefon (01578) 9387689
jasmin.boyraz@kolping-grefrath.de


Ferienlager für Kinder

Katrin Ellerwald
Heudonk 13, 47929 Grefrath
katrinel.ferienlager@yahoo.de

Ferienlager für Jugendliche

Richard Scharmann
Im grünen Winkel 4, 47929 Grefrath
Tel.: 015783787745
E-Mail: richard.scharmann@kolping-grefrath.de


Junge Erwachsene

Meike Kempkens
Marie-Juchaz-Straße 13, 47906 Kempen
meike.kempkens@kolping-grefrath.de


Junge Familien

Marion Gartz-Drießen
Friedhofsweg 19, Telefon (02158) 801215
marion.gartz-driessen@kolping-grefrath.de

Anne Reulen 
Mörtelsstraße 108 , Telefon (02158) 4048580
anne.reulen@kolping-grefrath.de


Café International (Flüchtlinge)

Der Koordinierungskreis besteht aus:
Christian Kappenhagen, Kolpingsfamilie
Sigrid Wolters, Kolpingsfamilie
Jörg Kischkel
Barbara Behrendt, Koordinatorin, Gemeinde Grefrath
und ist erreichbar unter cafe-international@kolping-grefrath.de

 

Zurück zum Seitenanfang